Whatsapp
GenéricoDor e FebreAnalgésicosAbidor criança paracetamol 32mg/ml sabor frutas suspensão oral 60ml
Compartilhar
Para que serve Abidor criança paracetamol 32mg/ml sabor frutas suspensão oral 60ml?

Indicado para redução da febre e alívio temporário de dores leves a moderadas.

Reações Adversas

Urticária, coceira e vermelhidão no corpo, reações alérgicas a este medicamento e aumento das transaminases. Informe ao seu médico, cirurgião-dentista ou farmacêutico o aparecimento de reações indesejáveis pelo uso do medicamento.



ESTE PRODUTO É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
MEDICAMENTOS PODEM CAUSAR EFEITOS INDESEJADOS. EVITE A AUTOMEDICAÇÃO: INFORME-SE COM O FARMACÊUTICO.
AO PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO


Princípio Ativo: Paracetamol
Marca: AIRELA
EAN: 7894164009008
Registro Anvisa:

Abidor criança paracetamol 32mg/ml sabor frutas suspensão oral 60ml

Carregando avaliações...
Por: R$ 14,99
Quantidade
Em até 1x R$ 14,99 sem juros
Referência: 10674

Abidor criança paracetamol 32mg/ml sabor frutas suspensão oral 60ml

Por: R$ 14,99
Quantidade

Os mais vendidos do mês

Descrição

Para que serve Abidor criança paracetamol 32mg/ml sabor frutas suspensão oral 60ml?

Indicado para redução da febre e alívio temporário de dores leves a moderadas.

Reações Adversas

Urticária, coceira e vermelhidão no corpo, reações alérgicas a este medicamento e aumento das transaminases. Informe ao seu médico, cirurgião-dentista ou farmacêutico o aparecimento de reações indesejáveis pelo uso do medicamento.



ESTE PRODUTO É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
MEDICAMENTOS PODEM CAUSAR EFEITOS INDESEJADOS. EVITE A AUTOMEDICAÇÃO: INFORME-SE COM O FARMACÊUTICO.
AO PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO


Princípio Ativo: Paracetamol
Marca: AIRELA
EAN: 7894164009008
Registro Anvisa:

Especificações

Avaliações

Carregando…
Carregando avaliações…

Ofertas Relâmpago