Whatsapp
MedicamentosDor e FebreAnalgésicosAlgy Flanderil Ibuprofeno 300mg 20 Comprimidos
Compartilhar
Para que serve ?

Está indicado para o alívio temporário da febre e de dores de leve a moderada intensidade, como dor de cabeça, dores nas costas, dor muscular, cólica menstrual, dores provocadas por gripes e resfriados comuns e dor de dente. Uso oral. Uso adulto.

Reações adversas:

Pode ocorrer náuseas, vômito, dor epigástrica, desconforto abdominal, diarréia, constipação intestinal, ambliopia tóxica, elevação significativa da transaminase no soro, retenção de líquidos, edema, inibição da agregação planetária, linfopenia, anemia hemolítica, granulocitose, trombocitopenia, tontura, rash cutâneo, depressão, insônia e insuficiência renal em pacientes desidratados.

ALGY FLANDERIL É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

MEDICAMENTOS PODEM CAUSAR EFEITOS INDESEJADOS. EVITE A AUTOMEDICAÇÃO: INFORME-SE COM O FARMACÊUTICO.


Marca:Vitamedic
Princípio ativo:Ibuprofeno
EAN:7898049796502
Registro MS:1039200650018

Algy Flanderil Ibuprofeno 300mg 20 Comprimidos

Carregando avaliações...
Por: R$ 18,50
Quantidade
Em até 1x R$ 18,50 sem juros
Referência: 87288

Algy Flanderil Ibuprofeno 300mg 20 Comprimidos

Por: R$ 18,50
Quantidade

Os mais vendidos do mês

Descrição

Para que serve ?

Está indicado para o alívio temporário da febre e de dores de leve a moderada intensidade, como dor de cabeça, dores nas costas, dor muscular, cólica menstrual, dores provocadas por gripes e resfriados comuns e dor de dente. Uso oral. Uso adulto.

Reações adversas:

Pode ocorrer náuseas, vômito, dor epigástrica, desconforto abdominal, diarréia, constipação intestinal, ambliopia tóxica, elevação significativa da transaminase no soro, retenção de líquidos, edema, inibição da agregação planetária, linfopenia, anemia hemolítica, granulocitose, trombocitopenia, tontura, rash cutâneo, depressão, insônia e insuficiência renal em pacientes desidratados.

ALGY FLANDERIL É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

MEDICAMENTOS PODEM CAUSAR EFEITOS INDESEJADOS. EVITE A AUTOMEDICAÇÃO: INFORME-SE COM O FARMACÊUTICO.


Marca:Vitamedic
Princípio ativo:Ibuprofeno
EAN:7898049796502
Registro MS:1039200650018

Especificações

Avaliações

Carregando…
Carregando avaliações…

Ofertas Relâmpago